Консультации / Педиатрия

Баланопостит у ребенка 1 5 года

Обратились к урологу с такой проблемой,покраснел кончик члена у ребенка,больше ни каких жалоб не было,писаки нормально.Врач на приеме открыл головку,поставил диагноз баланопостит,причем хронический почему то!!!!Было назначено:ванночки с ромашкой,и 10 дней процедура,открывать головку полностью,наносить спрей мирамистин+ покругу мазь тетрациклиновая.Все было проделано,но покраснение не прошло.Пошли опять,нам было сказано,что мы не ращу не попали на воспаленный участок!!!Назначили опять мирамистин пшик пять на головку+макмирор комплекс мазь на головку,и окунать писю в раствор фурацилина. Везде в интернете пишут что это лечится наружно!!!Для меня это адские мучения каждый день обнажать головку и наносить на нее лекарства,безумно боюсь навредить ребенку а не помочь!!!!Подскажите,такой метод лечения стоит применять утра кому малышу,или можно обойтись наружными процедурами!?!?Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, покраснение кожи на крайней плоти не признак воспаления. Это может быть аллергические проявления, например. Если нет явных признаков гнойного воспаления - отека, боли, гнойного отделяемого, то нет необходимости в использовании мощных антибактериальных средств. У детей всегда есть физиологический фимоз и любое насильственное открывание головки может привести к повреждению кожи крайней плоти. Для гигиенических мероприятий достаточно ежедневно аккуратно натягивать кожу крайней плоти мыть под водой.