Консультации / Педиатрия

Вредные привычки

Дочке доходит 3 года,постоянно подсасывает язык даже во сне(пустышки не брала),трогает пуп(с года) иногда лезет в трусики (с2 лет после похода к гинекологу). Врачи советовали необращать внимание,само пойдет. Непроходит стало чаще. Назначал невродог магний в6,(у нас алеогия курс не пропили)у врача к здоровью ребенка притензий нет. Говорит, веселая ,общительная, стих и песни учит легко. Как отучить ребёнка? Как только она затмолчит сразу язык и пуп(( когда обижается,перед сном,в машине...
Здравствуйте! Для ребенка это --два островка спокойствия, в которых она находит успокоение и утешение в момент стресса. Если Вы хотите с этим бороться, я бы рекомендовала поискать психолога или психоневролога--они поработают над этой ситуацией, подскажут Вам, как себя вести, чем помочь крохе. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся