Консультации / Хирургия

Твердая шишка в шее

Пол года назад случайно обнаружил твердое уплотнение с правой стороны шеи под ухом. Визуально не видно, не выперает, расположено внутри. Уплотнение на ощупь твердое, как кость, не перекатывается, крепко закреплено. Это не височная кость, так как между ней и шишкой есть маленький зазор. Был у разных врачей, одни говорят, что лимфоузел, другие - кость, третие вообще ничего не могут нащупать. Говорят мол если не мешает - то не трогай и не думай о нем. Кстати, спустя 6 месяцев, с момента обнаружения эта опухоль не увеличивалась и не уменьшалась(на ощупь). Врачи в моем городе рекомендуют не делать узи и рентген так как ничего там страшного нету. Вопрос. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это может быть все что угодно, начиная от инородного тела, заканчивая лимфоузлом или каким либо новообразованием. Чтобы разобраться в этом необходимо выполнить узи мягких тканей шеи, rg в двух проекциях. При необходимости - мрт шеи.