Консультации / Педиатрия

Шишка на шее у ребенка

У ребенка примерно год назад появилась эта "шишка" на шее, твердая, при нажатии "плавает". Обращались к двум педиатрам, одна как она сказала ничего там не нашла, вторая прописала троксевазин, применение которого в течении полумесяца не дело результатов. Что это может быть и какое посоветуете лечение?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это лимфоузел и его увеличение указывает на снижение иммунитета и инфекцию в организме. есть смысл сдать на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес), именно они часто вызывают вялотекущий воспалительный процесс на фоне сниженного иммунитета. Проблема решается курсом иммуномодуляторов + обильным питьем.