Консультации / Дерматология и косметология

киста

Добрый день! У меня под кожей образовываются шарики(выглядят как угри) достаточно глубоко. Ходила к косметологу-дерматологу. Поставили диагноз: киста сальных желез. Назначали пилинги, ручную чистку, постоянные крема...Все это влияет на кожу,но никак на эти шарики. ПОдскажите пожалуйста, что можно попробовать для лечения и как можно убрать их, так как лицо выглядит ужасно неровным?
Добрый день. Если я правильно поняла, речь идет о милиумах. В этом случае, действительно, проводится механическая чистка, используется игла, которая вскрывает элемент и удаляет содержимое. Однако такой способ показан при единичных больших милиумах. При множественных мелких элементах используются активно кератолитические (отшелушивающие) препараты- это могут быть химические или абразивные пилинги, процедура дезинкрустации.