Консультации / Кардиология

Вода влияние на сердце

Здравствуйте . Я решил немного похудеть и узнал , что для быстрого похудения нужно пить от 2 до 3 литров воды в день . Я выпиваю в течения дня 2 - 2,5 литра воды и стал замечать , что начались не приятные , сдавливающие ощущения в сердце . Скажите пожалуйста , насколько вредно или нет такое количество жидкости для работы сердца , мне 38 лет не курю с сердцем пока проблем не было . Спасибо .
От выпивания воды сердце болеть не может. Эффективность такого метода похудения оставлю без комментариев...