Консультации / Травматология и ортопедия

Травма голеностопного сустава

Добрый вечер! Сын (20 лет) во время игры в футбол травмировал голеностопный сустав. Назначили узи одноименной группы суставов. Результаты узи: контур костей, формирующих сустав ровный, костей предплюсны ровный. Незначительное количество свободной жидкости в полости сустава по задне-внутреннему контуру, толщиной слоя до 7.2 Мм. Состояние сухожильного аппарата без особенностей. Ахиллово сухожилие обычной структуры и эхогенности, не утолщено. Периартикулярные мягкие ткани обычной структуры и эхогенности. Состояние связочного аппарата: дельтовидная связка (передняя порция) неоднородной структуры, несколько разволокнена, пониженной эхогенности, утолщена до 3.7 Мм (с контрлатеральной стороны обычной структуры и эхогенности, толщиной 2.2 Мм). Лоцируется преахилловая сумка размерами до 3.5 Х 5.7 Мм, с анэхогенным содержимым. Плантарная фасция обычной структуры и эхогенности, не утолщена. Внутрисуставные образования: не обнаружены. Скажите, лечится ли это и после лечения можно будет заниматься спортом (игра в футбол, непрофессионал)? С уважением, татьяна
Для более обьективной информации нужно выполнить МРТ сустава с записью на диск и поделиться информацией.