Консультации / Ревматология

боли в области голеностопного сустава...

Здравствуйте.Я женщина.Мне 34 года .два месяца назад сильно разболелась правая нога.Не понятно с чего.Утром проснулась,а на ногу больно встать.Лечилась у травматолога(у нас ревматолога нет) поставили диагноз бурсит.Лечилась 2недели -диклофенаком,мазала ногу индосвазином,лиотом,но это лечение не помогало.Пошла к неврологу .Он поставил диагноз остеохондроз,Опять диклофенак,в\м мильгамма,физио-процедуры, и другие нпвп, в\м уколы.Через месяц нога стала лучше,боли прошли,И через 10 дней повторяется тоже самое с левой ногой.Так что же это за заболевание?И к какому врачу лучше обратиться? --- забыла уточнить,что боли в голеностопном суставе в сопровождении не большого отека,с внутренней стороны ноги.При сдачи крови на ревмотоиды ,все в норме.Може ли это быть сосудистым заболеванием?
Здравствуйте! Чтобы уточнить причину имеющихся у Вас жалоб необходимо выполнить УЗИ голеностопных суставов - при данном обследовании можно определить имеется ли воспаление в суставе и окружающих сустав тканях и насколько оно выражено. Часто теносиновиты голеностопных суставов являются следствием плоскостопия и появляются после длительной ходьбы (или другой нагрузки на суставы). Сосудистую проблему без дообследования также нельзя исключить (здесь потребуется выполнение УЗИ сосудов нижних конечностей и консультация ангиохирурга).