Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо растет

Сыну 1г. И 9 мес. Весит 10 с небольшим кг и всего 79 см рост. Родился 3,640 кг 56 см в срок. Рост мамы-174, папы-177. Родничок не закрылся, нащупывается небольшое углубление, ногти ломкие, зубов только 13, писает очень часто, обычную еде ест плохо, часто просит грудь, страдает запорами. Что делать, с чего начать обследование, к каким узким специалистам обратиться? Помогите, пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Прежде всего сдайте клинический анализ крови и биохимию крови. Нужно понять, есть ли у ребенка дефицит железа и других микроэлементов, а так же исключить наличие анемии. Родничок может быть открыт до 3 лет. От груди пора отлучать, только тогда малыш начнет нормально кушать и с пищей будет получать все необходимые витамины и минералы, стул восстановится, так как для этого необходима клетчатка. С результатами анализов и жалобами обратитесь к педиатру.