Консультации / Хирургия

Покраснение и болезненность в месте укола

Здравствуйте, прострелило спину, делала уколы мидокалм и дексалгин на месте введения образовались уплотнения, место введения покраснело и местная температура повышена, боль при надавливании. Пульсации нет, покраснение сегодня 2 день, обратилась к хирургу назначил сетку йодовую и компрессы из водки. Вот я и думаю, правильно ли греть компрессами место с повышенной местной температурой. И что нужно делать, я очень боюсь до абсцесса дотянуть. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Лично мое мнение, что неправильно. Мои рекомендации - холод местно (лед или бутылка с замороженной водой по 30 минут, 1 час перерыв 6-8 раз в день), анибиотики - амоксиклав 1000 мг. по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней или цифран СТ 500 мг. по 1 т. х 2 р\день 5 дней. Если появится размягчение в центре инфильтрата или стойкая высокая температура - необходимо будет обратиться к хирургу для оперативного лечения. Диагноз - постинъекционный абсцесс.