Консультации / Травматология и ортопедия

Покраснение выпуклость и болезненность на локте

Добрый день, мне 36 лет. Примерно месяц назад начал чесаться локоть, чесался периодически неделю примерно. Потом возникло покраснение. Думала от чесания. Потом при надавливании, а именно при положении руки лёжа, сидя за столом (у меня сидячая работа) возникли болевые ощущения, думала ударилась может где или раздражение-воспаление кожи какое-то. Снова игнорирую и не обращаю внимание. на неделе заметила что это место красноватое и слегка припухлое в нечётком диаметре примерно 5-7 мм. Сейчас болит существеннее при таком же положении: естественное лежание руки на столе, когда я за ним сижу. Теперь стараюсь укладывать руку на стол осторожнее, стараясь не задевать локтем, т.к. болевой синдром не позволяет ей лежать в обычном положении. Разница локтей на фото не существенна, но на правом локте, где покраснение больше, видно небольшое уплотнение. Что это может быть и к какому специалисту обращаться: к дерматологу, неврологу, ортопеду?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это локтевой бурсит - воспаление суставной сумки локтевого сустава. Вам необходимо обратиться к травматологу или хирургу. Будьте здоровы!