Консультации / Отоларингология

У дедушки шумит голова пелена иногда болит

Здравствуйте. История долгая, постараюсь изложить текущее состояние дел и ее основную часть. У дедушки 37-го года рождения на протяжении 3-ех лет "шум" в голове. А последние пол года появились периодические боли и "туман" в области лба. Когда такое происходит: может падать зрение (туман, пелена - по его словам), нарушается координация (неуверенная походка), голова ничего не соображает, также затрудняется речь. Чаще это происходит на улице, в магазине или стрессовой ситуациии. Принимали много разных лекарсв из серии: вестибо и т.Д. (Есть целый список), но результата нет. Последнее лечение: глиатилин 10 капельниц. В настоящее время принимает: глиатилин (1т. В день), мексидол, глицин, но-шпа. Дедушка делает физ. Зарядку плечевого пояса, шеи несколько раз в день, а также носит несколько раз в день фиксирующий "ошейник". Делали мрт головы, а также диагностику сосудов. Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста с чем связан шум и головные боли? Как помочь человеку? Если это сосуды, есть ли какие-то процедуры дополнительные, чтобы "разогнать" кровь к голове? Прикладываю заключение врача. Если необходимы результаты анализов или другие документы - дайте пожалуйста знать - прикреплю.
К вопросу приложено фото
Вашему дедушке необходимо находиться под наблюдением неволога.