Консультации / Отоларингология

Тубоотит Тубоотит

Заложенность в ушах, болей в них вроде бы нет. Отечное горло, даже не горло, а ниже - миндалины, как бы внутри шеи с обоих сторон, само горло немного красное. Постоянные головные боли, вялость, усталость. Болею уже более месяца, первые две недели был бронхит, в ним справилась. Вчера была на приеме у лора, доверия он мне не внушил...Поставил диагноз - тубоотит. Сказал, что есть средней степени отеки в ушах и горле. Антибиотики назначить не посчитал нужным не смотря на очень длительное течение болезни (на мой взгляд, т.К раньше так долго не болела) выписал - полоскать горло ротоканом, брызгать мирамистином, на ночь турунды борного спирта, в нос капли тизин. И все! Т.Е в принципе все то же самое, что я и делала на протяжении последних трех недель как минимум, но эффекта это не вразумело...Принимала ранее при лечение бронхита флемоклав солютаб, грудной сбор, в уши отипакс и софрадекс, различные пшикалки для горла, усиленно мед, имбирь, полоскания хлорфиллиптом, солью и др...Ну разве можно после такой "тяжелой артиллерии" вылечить мои отеки и горла и ушей? Врачу на вид лет 25, не хочу думать о нем плохо... Но может у него опыта пока мало или просто поликлиника бесплатная или сказалось, что я была последним пациентом за день и на меня особо сил не осталось...Подскажите как мне быть? Может стоит ее что-то более действенное принимать? Я не верю, что полоскания вылечат меня, что ситуация не усугубится образованиями гноя и т.Д как пишут в интернете, если плохо лечить/не долечить тубоотит. Устала болеть! Сил нет, спасите...Спасибо.
Добры день. Т.к. лично я Вас не осматривал, то посоветую все же придерживаться прописанного лечения и продолжать наблюдаться. Сомневаюсь, что повторная антибиотикотерапия возымеет эффект.