Консультации / Педиатрия

Не спадает температура у ребенка

Добрый день! Подскажите пожалуйста.Две недели назад мы вылечились от обструктивного бронхита.Дочке 3.5 Месяца.Недеою назад поднялась температура.Колебалась от 37 до 37.5. Сдавали анализы.Наш врач педиатр сказала что они в норме. Воспалительного процесса нет.При этом соэ был 15. Но я где то читала что у малышей норма соэ до 10мм/ч.А у нас 15. И сказала что это после бронхита может быть такая температура.Т.Е не переживать. Но вчера температура поднялась до 38.6!!! Появился насморк и кашель.Врач назначила свечи кипферон 1 р в день,в нос аквалор ,ингаляцию пульмикортом 1 р в день,и нурофен при температуре от 38. Сегодня температура 37 и выше. До 37.6..Но до конца не спадает ни разу.Вот уже получается больше недели температура вообще до конца не спадает.Что это может быть?Мы снова заболели?Или это осложнения может быть после бронхита?Что за такая температура?
Здравствуйте! Это может быть и начало новой ОРВИ и осложнением уже перенесенной. Отличить одно от другого должен врач, при помощи осмотра и анализа крови. Для лечения ОРВИ приоритетнее назначать противовирусное с доказанным прямым противовирусным действием, например, интерферон с витаминами С и Е в свечах. Сдайте анализы крови и мочи. Проконсультируйтесь повторно с врачом. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.