Консультации / Педиатрия

у ребёнка 2,5 года температура 4 день...

У ребёнка 4 день температура. Нам 2 года и 5 месяцев. Началось с насморка и кашля, потом температура 38,5. С первого дня ставили свечи Виферон, не помогло. Ну и конечно горло и носик лечили, немного слабее кашель стал. Назначили нам антибиотики (флемоксин), сегодня второй день как пропили, а температура поднялась 37,8 (днём была 36,9). Раньше с первого дня приёма антибиотиков спадала температура, а сейчас нет! Я паникую, может стоит снова к врачу обратиться, или подождать действия антибиотиков, назначили 5 дней пить!
Вполне вероятно, что вы просто рано прекратили прием виферона - при некоторых вирусных инфекциях температура может держаться до недели. Кроме того, сами же врачи рекомендуют менять лечение по прошествии трех дней - только тогда можно оценивать результаты действия препарата, не раньше. Так что вам самый прямой смысл вновь обратиться к врачу.
Мы болеем вторую неделю, началось с кашля и насморка, потом температура 35.8 держалась 3 дня, Врач назначал свечи виферон 5 дней,в горло тантум верде, нос промывать и капать проторгол. На на 4 день болезни ребёнок стал жаловаться на ушко, педиатр после осмотра назначил капли нормакс 3 дня покапать и антибиотик флемоксин 5 дней, в связи с осложнениями. Кашель был мокрый и редкий.Лор воспаления не нашёл, сказал что просто пробки в ушах и назначила ремовакс 2р в день в течении 5 дней. После недели лечения кашель стал хуже, сухой и частый температуры не было неделю, а сегодня 37,6, врач назначил сумамед 125 мг. (1 табл.) 3 дня и кварц 5 дней. Подскажите что это может быть (врач диагноз не поставил) и правильно ли нам назначили антибиотик!
Сумамед как раз и назначают при сухом кашле, если раньше лечение антибиотиками пенициллинового ряда не дало результатов. Но постарайтесь все же хотя бы уточнить у вашего врача, что конкретно он подозревал, назначая сумамед - тогда я смогу более точно ответить на ваш вопрос