Консультации / Педиатрия

Температура не спадает

У моего шестилетнего сына уже 13 дней держится температура примерно 37,3, густые желтоватые сопли, но нос не закладывает и интоксикации нет, если не мерить температуру по ребенку не скажешь, что он болеет. Врач сказал, что у него немного красноватое ухо, и отек носоглотки. Сдали анализ крови превышены палочкоядерные 7, лейкоциты 10,2, лимфоциты 49, а сегментоядерные 40. Врач назначил орвирем, синупрет и изофру, компресс на ушко с борным спиртом. Курс орвирема уже пропили, но результата пока нет. Другой врач говорит, что нужно принимать антибиотик, если температура не спадает более 5 дней. Подскажите пожалуйста, как нам быть? Стоит ли начинать пить антибиотики и какие (на пеницилиновую группу у него аллергия) или продолжать назначенное лечение?
Здравствуйте! у вашего ребенка синусит и отит. Думаю, доктор прав, рекомендуя вам начать лечение антибактериальное. Для того, чтобы определиться, какой антибиотик вам подойдет, необходимо сделать посев на флору из носа, зева или уха, для определения чувствительности к антибиотикам. Так как время не терпит, у ребенка уже с неделю идет воспаление, начинайте препараты, рекомендуемые ЛОРом, не забудьте упомянуть об аллергии. После получения результата анализа, обратитесь к педиатру для дальнейшего подбора правильной терапии.