Консультации / Педиатрия

Температура не спадает у ребенка

В четверг позвонили после обеда из детского сада, заберите ребенка, температура. С работы сорвалась, бегом за ней. В пятницу вызвала врача на дом, т.К у нас темп и сопли потекли, нос не дышал, посмотрела нас, говорит чуть горло красное, но уже на стадии заживления! До этого просто у дочи замечала что вроде горло красное и для профилактики мирамистином брызгала, больше никаких симптомов не было, поэтому в сад и водила! Сегодня уже воскресенье, и до сих пор держится температура 37,5! При этом она у меня активная, не горячая, горло посмотрела не красное, зубы не намечаются, сопли не текут уже ручьем, не дышит чуть просто и шмыгает немного. Но почему температура не спадает?!
Здравствуйте! Меня удивляет, что Ваш участковый врач не назначил лечение, направленное на первопричину заболевания -вирусную инфекцию. Как правило,в таких случаях назначается противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. В Ваше2й ситуации необходимо сдать анализы крови и мочи чтобы понять, в каком направлении обследования и лечения двигаться дальше. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся