Консультации / Педиатрия

Понос у ребенка возраст 1 9мес

После операции ребенку прокололи курс антибиотиков, выписали из больницы, назначили месяц пить панкреатин и бактерии. 10 Дней пропили было все хоршо, купила новую пачку бифидумбактерин и лактобактерин и забыла на ночь убрать из сумки в холодильник. Утром начала давать как обычно, утром бифидо вечером лакто. Через сутки начался сначала вздутый стул, два раза в день, на следующий день три раза такой же, при этом я продолжала давать бактерии, сейчас перестала их давать. Скажите пожалуйста могут ли бактерии так быстро пропасть(внешний вид не изменися), или это дизбактериоз потому что бактерии "не работали" или это уже кишечная инфекция (сегодня поднялась температура 38,6 но сама сбилась до 37,5) давала "смекту", обильное питье.
Здравствуйте! Вряд ли от нарушения правил хранения за такой короткий промежуток времени мог испортиться ваш препарат. Скорее всего у ребенка действительно кишечная инфекция, возможно энтеровирус. Продолжайте отпаивать малыша, можно регидроном,чЧай сладкий, морсы, компоты из сухофруктов. И вызывайте педиатра.