Консультации / Педиатрия

У ребёнка 8 мес периодический понос

У ребёнка понос неделю,почти вода,перетекает из памперса на одежду.Даём смекту.На смектке стул нормальный,иногда запор.Стоит смекту убрать ,через день снова стул жидкий.Температура с рождения 37,5.Так и держится .Педиатр говорит,что если ребёнок хорошо кушает,то ни чего страшного. Анализы не назначает,к гастроэнтерологу направление не даёт. Оакала в норме (данных нет,просто сказали на словах)..За последний месяц нового не прикармливали,на той же смеси,полностью на ив и прикорм. То есть едим то что ели до поноса.Как говорит педиатр ,в этом возрасте у всех младенцев стул может быть любой,т.К. Кишечник только формируется.Бутылочки и посуда постоянно кипятим.Всё почти стерильно.На что нам самим тогда обратить внимание?Какие анализы?Что это может быть? И ещё вопрос опасно ли если ребёнок проглотил картон?1См на 1 см.Пакрт глянцем.Это мы только сейчас съели(плюс наши проблемы).И может ли это вызвать засорение желудка и как оно проявляется?И что это такое? С ув.Спасибо!
Здравствуйте!!! Такое состояние может быть и как результат нормы, особенно если сейчас режутся зубы. Но почему не вводите новые виды прикорма если аппетит сохранен.?? Жаль что нет результата копрологии - думаю изменения в ней есть. Еще вопрос почему держится температура, что в таком возрасте центр терморегуляции уже дозревает? Я бы все таки показалась гастроэнтерологу. То что проглотил картон, это не страшно, со стулом должен выйти. Здоровья вашему ребеночку!!!