Консультации / Онкология

Рак гортани 3 степени

После 3-х операций у папы не заживают глоточные свищи. До операции пройдена лучевая и химиотерапии. 1-Я операции: удалении опухоли + фарингостома. Открылся свищ справа, как раз где была опухоль, в этот свищ вывели зонд и отправили домой, перевязки делали дома. 2-Я операция - зашили свищи, опять разошлось справа, опять вставили в него зонд и отправили домой. 15 Апреля 2016г. Сделали 3-ю операцию - пластика фарингостомы местными тканями (взяли с шеи), опять свищ радом со взятой тканью. Подскажите пожалуйста чем можно эффективно заживить свищ, папа измучился кушать через зонд, жалеет, что вообще согласился на 1-ю операцию (но выбора не было). Нам врачи - онкологи ничего не прописывают, сами накладывают левомеколь и борную мазь. Дома мы прменяли актовегин и солкосерил. Помогите пожалуйста решить нам нашу проблему. Очень хочется, чтобы папа жил. Он мучается, а у нас сердце колет, как же ему помочь, да побыстрей. Спасибо огромное за то, что читаете мое письмо. Надеюсь на помощь!!!
Обратитесь к ЛОР-врачу. Свищи надо смотреть и определяться с лечением.