Консультации / Онкология

Нужна ли химиотерапия при рак гортани 3ст

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Хотелось бы получить консультацию по поводу болезни моего отца. Диагноз Плоскоклеточный рак гортани 3 степень. Прошла операция, удалили гортань щитовидку и лимфоузел с правой стороны. Во время нахождения в мед.учреждении, отцу стало плохо (посинел начал задыхаться) поставили диагноз Тромбоэмболия легочной артерии. С этого момента прошел месяц(после приступа) Сейчас наше следующее лечение это конкурентная ХЛТ. У меня такой вопрос. нужна ли нам при нашем диагнозе химия-терапия, можно ли обойтись только лучевой терапией? Так как у отца был приступ при этом поставлен риск смертности высокий 140. Заранее благодарю за ответ. С уважением Елена.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Требуются более точные данные, в частности подробное описание гистологического исследования , чтобы понимать точнее. У пациентов может быть выполнена как лучевая терапия, так и химиолучевая терапия в зависимости от ряда параметров, однако, наличие серьезной кардиологической патологии должно быть также рассмотрено в качестве аргумента в выборе , возможно, менее токсичной опции. Но я однозначно тут не могу сказать. Подобные тактические решения должны решаться онкологическим консилиумом.