Консультации / Онкология

Рак гортани 3 степени

Здравствуйте, у дедушки рак гортани 3 степени. Он не может ничего кушать, каждый день на счету. Операцию делают только в г. Кемерово. Мы взяли направление, а нас записали на прием только на февраль. Что можно сделать в такой ситуации???? Может быть можно как то иначе попасть в больницу, потому что мы не знаем что с ним делать в домашних условиях, в больнице его не держат.
Доброго времени суток. Любое онкологическое заболевание- это длительно текущий, " хронический" процесс. На прост опухоли уходит в среднем от 3 -х до 5 лет. 1-2 месяца- уже не играют большой роли для прост опухоли. Лечение рака глотки , гортаноглотки- достаточно серьезная, калечащая операция. В плане лечения проводится комбинированнй или комплексный вариант лечения. Применяется системная химиотерапия, лучевая терапия, и хирургическое лечение- все зависит от локализации и распространения самой опухоли. По поводу питания дедушки.... Проблемы с невозможностью питания через рост, при данной проблеме, возникают постепенно. Сложно сказать сколько времени были дискомфортные явления . В вашей ситуации вам необходимо попасть в онкологический диспансер, где будут проводить лечение. Такие операции в других клиниках не выполняются) Если у вам есть направление в лечебное заведение вы можете приехать на скорой помощи в диспансер. С уважением Елена Сергеевна