Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Добрый день! Мне 31 год после работы вахтовым методом на Севере. Поставили диагноз гастрит с повышенной кислотностью + много желчи . Весной началось обострение , постоянная тупая боль в верхней части желудка, горечь во рту, от пищи тошнота . Начала заваривать и пить "фитогастрол" вроде по легче становиться. Хотелось бы знать какую диету соблюдать при таком заболевании и какие препараты помогают.
Здравствуйте.предварительный диагноз- хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс. дисфункция желчного пузыря. Показано лечение гепатобилиарной системы и диета №5. С уважением, Дунцов В.В.