Консультации / Онкология

Меланома

Здравствуйте. Мне поставили рак кожи в 2015г . Сделали операцию и назначили колоть интефером альфа 2b через день в течение года по 6 милл. После приема этого препарата у меня уже пол года болит постоянно голова , желудок, высокая темпуратура (39-40 которая не сбивается препаратами) рвота кровью переодически. Через каждые 1,5-2 месяца рецидов постоянно оперируют меня .Я обращалась к своим онкологам их ответ меня безумно удивил что интефферон такой реакции не может довать . Думала может быть метостазы в голоае сделала эмр с контрастом все в норме.У меня к вам вопрос может ли действительно интефферон так влиять на организм или нет мне надо будет еще какие нибудь анплизы сдать чтоб узнать из-за чего такая реакция. Заранее огромное спасибо
Здравствуйте. Спектр побочных эффектов вполне соответствует Интерферону. Нужно отменять препарат, если он не работает (рецидивы же на фоне приема него развиваются?). Гастроскопию нужно бы сделать, раз кровь в рвоте, возможно там эрозивный гастрит.