Консультации / Отоларингология

Гнойники на миндалинах

В анализе streptococcus diridans 10x5 КОE/мл. Около месяца на миндалинах гнойнички, снимаются шпателем ложки. Полоскала, брызгала, пила витамины, капала деринат, смазывала кандидом. Они не проходят, образуются новые, грибов не обнаружили. Температуры нет. Чем лечить? На работе аврал, к доктору не могу сходить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Я не считаю, что выделенная микрофлора является причиной Ваших страданий. Тем более в такой концентрации указанные микроорганизмы встречаются у совершенно здоровых людей. Полоскания в подобной ситуации бесполезны. Могу Вам посоветовать рассасывания Имудона.