Консультации / Педиатрия

Гнойник на миндалине не уходит

Здравствуйте Олеся Владимировна. Очень нужен совет. Находимся в другой стране. У ребенка 2 дня темпа держалась до 38.5, вечером дали Зиннат антибиотик и последующие 3 дня температура от 37.5-37.8, на 4 й день с утра 37 и появился кашель, даю сироп от него. Горло красное, врач поставил тонзилитную ангину. На миндалине есть один белый гнойник, я его содой снимала и мазала холисалом. На след день он опять белый , я содрала содой и снова холисалом . Но на 3 й день он снова появился и я не знаю как быть, снова сдирать? Я пшикаю тантум верде, мирамичтином, ромашку даю. Завтра последний 5й день антибиотика. Он не помогает получается? Ведь температуру дает этот гнойник. Как быть?продлить до 7 дней антибиотик? Может врач не ту дозу подобрал ребенку 3 года 17 кг -зинат 125 мг по 5мл ×2 р в день. Я читала в интернете , что на 3-4 день он отваливается и заживает, а он и не собирается вовсе. Ребенок отказывается от еды и показывает на горло, что болит.
Здравствуйте! я все-таки больше склоняюсь к тому, что это начиналось как орви, поэтому изначально логичнее было бы использовать противовирусное средство, например, свечи Виферон. Если потом был поставлен диагноз ангина, то без антибиотиков, конечно, не обойтись. Гнойники ни в коем случае нельзя сдирать самостоятельно. Нужно обратиться к ЛОРврачу, он проводит специальное промывание, и не содой, а более действенными средствами, оказывающими антисептическое и противовоспалительное действие Сейчас нужно срочно к ЛОРу! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся