Консультации / Отоларингология

Гнойник на миндалинах

Здравствуйте, У моего сына, возвраст 21 год. Эпизодически появляются гнойнички на миндалинах без признаков орз. В этот раз гнойник крупный и стало больно. Что делать? Ехать в трампунк и делать вскрытие? Или есть другой способ? Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Так выглядит субэпителиальная киста нёбной миндалины. Чаще всего это указывает на хронический тонзиллит. Рано или поздно с гландами придётся расстаться. Вскрыть и удалить кисту может только ЛОР-врач.