Консультации / Отоларингология

Посев из зева на стафилокок

Здравствуйте! Меня долгое время беспокоило горло, точнее першение. Пошел к лору, он сказал, что со своей стороны ничего не видит.Сдал анализ выявился стафилоккок проличил здал посев из зева снова выявлено 10 в 2 степени опасно ли это?
Добрый день. 10 в 2 - это умеренный рост и он не требует дополнительного лечения. Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.