Консультации / Отоларингология

Стафилокок в горле

Добрый день, у меня очень часто болит горло и беспокоят гнойные пробки в горле..а при простуде горло покрывается гнойниками в первую очередь...в июне 2017 г сдала посев из зева на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам, выявили Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп, с данными анализами я ходила к лору, лор поставил диагноз хронический тонзилит и назначил мазь бактробан закладывать по горошине к каждую ноздрю три раза в день..курс 14 дней, курс давно пройден а улучшений нет..горло как болело так и болит..на протяжении месяца держится субфебрильная температура.Подскажите пож. поможет ли мне убить стафилокок курс антибиотиков которые я хочу пропить самостоятельно без посещения врача?или все же нужно сдавать повторно анализы и очно посетить лора.Спасибо
Скорее всего, это не окажет ожидаемого эффекта. Вероятнее всего, описанная клиника свидетельствует о переходе заболевания в стадию декомпенсации. В этом случае лечение только оперативное.