Консультации / Отоларингология

Бактерии в посеве из зева

Добрый день! В мае обратилась к лору, с жалобами на горло, появились пробки в миндалинах, дискомфорт при глотании. Сдала посев с опр чувст-сти к антибиот и бактериофаг, нашли зол стафиллокок 10*5 есть рост, назаначили антибиотик , промывание тонзилором, полоскание хлорофилиптом, ничего не помогло. Затем назаначили бактериофаг орошать, имудон, исмиген. В итоге ничего не помогло. в послднем анализе зол стафилокок 10*4 есть рост, синегнойная палочка 10*4 есть рост, клебсиелла 10*4 , есть рост. Температуры нет, пробки в лакунах, миндалины увеличены но не сильно, рыхлые чуть., при глотании чувствую дискомфорт. Подскажите что делать, пожалуйстА?????
Указанное количество микроорганизмов считается нормальным, поэтому лечение не требуется. Казеозные пробки из лакун нёбных миндалин можете удалять самостоятельно.