Консультации / Педиатрия

Должен ребёнок сидеть в 7 месяцев

Ребёнок заваливается в бок или вперёд если его посадить самостоятельно. Подвижный, вес 7500 ( при рождении 3400), пытается ползать , не каких отклонений по неврологии не было, на последнем приёме у невролога: врач озвучила что он уже должен сидеть, и поставила диагноз синдром мышечной дистании. Действительно ли мой малыш прям обязан сидеть в этом возрасте ? Заранее спасибо
Добрый день! Этот диагноз был поставлен не только из-за сидения, но и из за внешней слабости мышц. Ничего страшного, пройдете лечение и все наладится, это даже будет хорошо и для дальнейшего развития ребенкаю