Консультации / Педиатрия

Как правильно сидеть

моей дочери всего 4 месяца но она уже пытается сидеть, лежа у меня на груди под не большим углом она сама тянится что бы сесть и если ей не дать сесть она начинает капризничать. Что делать в такой ситуации ведь говорят что садится ребенок должен в 6-7 месяцев? как помочь ей или наоборот стоит удерживать ее от подоных упражнений?
Здравствуйте! Ребенок начинает самостоятельно сидеть в возрасте 6 - 7 месяцев. Но это процесс индивидуальный, так же как и рост зубов и время, когда малыш начинает ходить и говорить. Пока у нее не получается, старайтесь ограничивать эти порывы, так как ее опорная система еще не готова к такой нагрузке, Если же она самостоятельно садится и не заваливается, при этом вес ее не очень большой, то не стоить расстраивать малышку, дайте ей посидеть немного, это новое действие, которое у нее получается, ей очень интересно, она по новому может смотреть на мир, конечно ей хочется как можно скорее начать пребывать в таком интересном положении - сидя.