Консультации / Педиатрия

7 месяцев

Моему ребенку 7 мес., но он у меня не сидит самостоятельно, это нормально?
Если сажаете, сидит? Садиться самостоятельно (когда сам захочет) ребенок должен только с 8 месяцев. После 6 месяцев он может сидеть, когда его посадит взрослый ( сначала насколько минут -а потом начинает заваливаться на бок; потом все дольше и дольше). Вообще медики не советуют форсировать высаживание ребенка. Говорят, гораздо важнее научить его ползать. 03.06 в колонке педиатра должна появиться статья об умениях ребенка 6-9 месяцев и о занятиях с ним; там говорится об этом подробнее. Буду рада, если она вам пригодится и чем-то поможет.