Консультации / Психология и психиатрия

психология и психиатрия

Моей дочери 2 г. Ребенок без меня не остается не на минуту(сразу закатывается в истерике,причем до того что аж синеет) хотя в моем присуцтвии очень активно общается как с чужими людьми так и с членами семьи. Очень любит играть с детьми , но меня всегда держит в поле зрения. Что делать? Если моя дочь не видит меня ей не нужен обсалютно никто. Я надеялась что подрастет и все изменится, но ее привязанность только усиливается. Как мне быть? Что делать?
Добрый вечер! У детей встречается разная степень контактности с посторонними людьми. Ваша дочь познает мир, но Ваше присутствие является для неё гарантией безопасности. Можно попробовать найти для неё предмет "заменитель мамы", пусть он будет с ней и напоминает о Вашем присутствии. Если самостоятельно ситуацию изменить не удасться, лучше пройти курс психологической коррекции поведения. Жлаю удачи!