Консультации / Гинекология

Персистенция фолликула

Гинеколог отправил на узи, сделала узи и оно показало - персистенция фолликула 16 мм. Фото первого узи было сделано 30 декабря, фото второго - 13 января. Как лечить данную проблему? Делала узи в начале января 2016, сейчас уже апрель (из-за праздников и выходных не попала ко врачу, а после просто оставила этот вопрос без внимания) прошло много времени, переживаю, насколько это серьезно и надо ли бежать ко врачу?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Повторите УЗИ сейчас и пришлите мне копию протокола