Консультации / Болезни сосудов

Атеросклероз сосудов и ампутации

Здравствуйте скажите пожалуйста, после атеросклероза сосудов,ишемии ноги, 27 января была ампутации ноги в/3 бедра. Бинтование культи после ампутации ноги для протезирования сколько времени делать(1-2мес).Если после операции прошло 2.5 Мес нужно начинать бинтовиние эластичным бинтом?Возможно ли использовать эластичный бандаж на культю?
К вопросу приложено фото
после снятия операционных швов пациент, как правило, переводится под контроль амбулаторной службы, в рамках которой решается вопрос о дальнейшей реабилитации. Типичной ошибкой является необоснованное отсрочивание начала протезирования. Существование неких временных «правил» (начало протезирования через месяц, два месяца, полгода и т.п. после ампутации) без каких либо оснований ухудшает реабилитационный прогноз. Никакие из этих догматизированных сроков не являются и не могут быть определяющими для начала протезирования. Каждый пациент индивидуален (общесоматическое состояние, возникшие при заживлении культи проблемы и т.д.). Показанием для специализированной подготовки и начала протезирования являются два условия: 1. Полное заживление культи; 2. Общее соматическое состояние пациента, позволяющее начать протезирование. Чем раньше пациент встает на протез(ы), тем меньше утрачиваются динамические навыки, тем больше возможностей для реализации реабилитационного потенциала и оптимизирована адаптация к протезам. Поэтому Вам следует уже сейчас встать в очередь на получение протеза. Бинтование, эластичный бандаж - это разные пути одного результата - формирование культи. Начинается сразу как сняли швы. Спасибо за вопрос и доверие.