Консультации / Болезни сосудов

Критическая ишемия сосудов нижних конечностей

Здравствуйте доктор, меня зовут евгения. Ситуация такова: моему дедушке 76 лет, в 2013 году была проведена ампутация левой нижней конечности. Поставили диагноз атеросклероз сосудов нижних конечностей. В начале августа у него появились те же симптомы на правой ноге. Мы обратились к врачу, ему поставили диагноз критическая ишемия. 29.10. 2014 Года ему провели артериографию в результате - окклюзия - 80 % брюшной артерии, 80% задней подколенной артерии и 90% большеберцовой артерии. Нам предложили провести баллонную ангиопластику. 05.11.2014 Года была проведена ангиопластика и поставлен стент. К вечеру у него образовалась обширная гематома в паху. Врачи сказали что слетела заклепка, ночь он провел в реанимации. Сегодня 6-й день после ангиопластики, гематома не рассасывается, также появились судороги в икорной мышце. Врачи говорят, что так и должно быть, но я очень сомневаюсь. Пожалуйста, подскажите что нам делать?
Здравствуйте, Евгения! Понимая всю сложность данной ситуации, при которой необходимо учитывать анамнез пациента, возраст, наличие сопутствующих заболеваний, к сожалению, невозможно дать какие-либо рекомендации по лечению через интернет. В таких ситуациях остается полностью положиться на медперсонал стационара, где находится ваш дедушка.