Консультации / Хирургия

Гноится и не заживает рана после ампутации большого пальца на ноге

Моему отцу, 59 лет. 2 Года назад перенес инсульт. Атеросклероз сосудов нижних конечностей. Сахарный диабет 2 типа. Сахар 9,6. Ммоль/л. 3 Месяца назад ампутировали большой палец на ноге, началась гангрена. Одновременно сделали шунтирование сосудов на той же ноге. Кровоток все равно не восстанавливается. Образовался тромб. К тому же рана после ампутации не заживает, образовался гной. Нога постоянно очень сильно болит. Принимал кетанов, кетанол, дает временное облегчение, но не на долго. Также не заживает и гноится рана на икре, откуда брался кровеносный сосуд для шунтирования. После операции принимал вессел дуэ ф,, перевязки с йодопероном, тиоктоцид и пр. В данный момент ему колят инсулин. Госпитализировали его в гнойную хирургию, завтра должны выписать, но рана открытая, вокруг кожа покраснела, гной не проходит, очень сильные боли. Что делать? Могут ли его с открытой гнойной раной выписать?
К сожалению, судя по Вашему описанию - случай очень тяжелый, не исключено, что скоро Ваш лечащий врач будет рекомендовать ампутацию конечности. Лечение, которое Вы описали - адекватное и правильное, следует продолжать как рекомендовали сосудистые хирурги. Спасибо за вопрос. Но лично я Вам ничем помочь не смогу.