Консультации / Педиатрия

Жалобы на живот

Ребёнку 2,5 года. Последние несколько дней жалуется на живот в районе пупка. Не плачет, а выпучивает живот вперед, и ладошками давит на район пупка. Температуры нет, стул нормальный, рвоты нет. Были у врача - педиатра. Она сказала, что живот очень даже мягкий и ему просто надо пропукаться и прокакаться. Дала клизму. Клизму сделали, но буквально через полчаса он опять пожаловался на живот. Я его во время жалоб ложу на спинку и делаю круговой массажик вокруг пупка, после чего он пукнет и соскакивает и бежит играться. Сегодня заметила, что жалуется после приёма пищи или как попьет воды. Что это? Ума не приложу... Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! нужно обратиться к грамотному гастроэнтерологу и пройти обследование -анализы кала, биохимию крови и узи органов брюшной полости--такое простое обследование поможет найти причину боли в животе, после чего станет понятно, как лечить Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся