Консультации / Педиатрия

Температура раз в день

В декабре поставили астму. Постоянно сидим на фликсотиде 125. Поставили лямблиоз, начали лечиться. На середине лечения заболели - простыли. Целый день одни лекарства: хофитол, энтнросгель, гексорал, гриппферон, панадол, цедекс, ингаляции лазолван, беродуал, бифифрм. Температура за 39 зашкаливала. Рвота, запор. Вроде вылезли, сбили температуру. Сейчас кашель сильный и температура поднимается один раз в день - часов в 12-13. Сбиваю панадолом, после не поднимается. Уже второй день так. Ребёнок активный, играет, бегает. Есть нормально начала. Воды пьет много. Почему выскакивает температура так странно? Болеем с 9 апреля, неделю уже.
Здравствуйте! Пока ребенок еще не поправился полностью, а во время активности инфекционного процесса температура вполне может быть, это говорит о том, что иммунитет девочки борется с инфекцией. Кроме того, после перенесенного ОРВИ часто бывает у деток и остаточная температура, так называемый "хвост". Такого рода субфебрилитет может сохраняться до месяца.