Консультации / Диетология

добрый день? У меня такой вопрс: Уже месяц я занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю по 1,5 часа

Добрый день! У меня такой вопрос: Уже месяц я занимаюсь фитнесом 2 раза в неделю по 1,5 часа.Мне 44 года. Вес-54, рост-156. Хочу похудеть и привести мышцы в тонус.Инструктор посоветовап кушать каждые 2-3 часа белково-овощную диету.Вес стал быстро таять.Но начался Рождественский пост( соблюдаю больше 10лет).В нем исключается мясо, рыба, яйца, все молочные продукты.Что мне делать?Боюсь опять набрать вес, потому что сейчас питание углеводы-овощи.
Здравствуйте, Алиса! В настоящий момент Ваш вес идеален, снижать его не стоит, а вот сберечь полученные результаты необходимо. Из белка, согласно христианским канонам, Вам разрешены морепродукты. Исключать из своего рациона зерновые полностью нельзя (тренер дал некорректный совет). Соотношение нутриентов в пище должно быть таким: углеводы (овощи, зерновые, картофель) 60-70%: белки 15-20%: жиры (растительные): 20-25%. Ваша суточная калорийность 1400-155 ккал. С уважением Гришина Н.И.