Консультации / Офтальмология

Врач назначил эмоксипин по 1кап.пять раз в течении часа.Это правильно?

Здравствуйте.У моего ребенка миопия высшей степени(правый глаз),миопический астигматизм,левый нормальный.На больном глазу сделаны операции(вшиты имплантанты и лазер-коагуляцию,был разрыв).У врача давно наблюдаемся,с пяти лет,сейчас ребенку 14.На последнем приеме выяснилось что падает зрение у здорового глаза,-1.Врач выписала эмоксипин ,капать в течение часа 5 раз по одной капле,но в инструкции написано про 1-2 капли 2-3 раза в день.Врач прав назначая такую схему лечения,или же капать по аннатации?
Здравствуйте! К применению каждого лекарственного препарата есть свои показания, которые известны специалисту. Мы не можем оценить правильность или неправильность назначения того или иного препарата, равно как и назначить его или отменить в режиме Интернета, для этого необходимы результаты полного офтальмологического обследования и непосредственный осмотр ребенка. Однозначно можно сказать одно: Вашего ребенка необходимо лечить и лечить комплексно!!!
Консультация врача офтальмолога на тему «Врач назначил эмоксипин по 1кап.пять раз в течении часа.Это правильно?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.