Консультации / Педиатрия

Антибиотики и ГВ

Добрый день! Ребенку 5.5 Месяцев на грудном вскармливании, мне прописали антибиотик вильпрафен солютаб (лакунарная ангина). Наш педиатр запретила кормить грудью (таже не стала слушать какой именно антибиотик назначен), но ребенок не берет ни одну смесь и бутылочку, с ложечки смесь тоже не ест, голодный, плачет. Пришлось кормить грудью. Возможны ли какие-нибудь последствия для ребёнка, нужно ли ему давать какие-либо прибиотики и т.Д.? Спасибо за помощь.
Добрый день! Последствий для ребенка можно избежать применением пробиотиков (бифиформ или линекс). А вообще в таких случаях разрешают маме лечиться амоксиклавом без отмены гв. Выздоравливайте!