Консультации / Педиатрия

Во время еды у ребёнка бурлит в животике

Дд!Ребёнку 4 месяца, родился недоношенный, в 30 недель. 3 Месяца были на смешанном питании. Кушаем нан тройной комфорт. С месяца начались бурления в животике во время еды. Ребёнок начинает плакать. Происходит это не всегда, раза 3 в день (кормлю 8 раз). Какает раз в день после массажа животика. Пили месяц назад нормобакт. Набираем по киллограму каждый месяц. Врач утверждает что это из-за незрелости и нужно подождать и всё пройдёт. Действительно ли это так?
Добрый день! Да, это действительно так, но чтобы перестраховаться, я бы посоветовала сдать кал на посев. Здоровья Вам!