Консультации / Педиатрия

Свисают ноги из прогулочной коляски

Здравствуйте! Нам отдали прогулочную коляску, но у нее подножка не ставится в горизонтальное положение. Только поднимается вверх и опускается вниз. А ребенок длинный и ноги получается либо свисают из коляски, либо щиколотки лежат на ребре подножки. Свекровь переживает, что если ноги свисают во сне, то это плохо для кровообращения. Так ли это?
Здравствуйте! Да, это не правильно, для удобства малыша и для его безопасности лучше починить коляску или приобрести другую, которая подойдет под его рост.