Консультации / Маммология

Болит грудь перед менструацией

Моей жене 30 лет. Начала болеть грудь за 7-10 дней перед менструацией примерно 6 мес. Никогда не болела. Начала болеть после таблеточного аборта, потом перестала болеть, опять начались боли. Это нормально? Если нет, что делать?
Вы описываете признаки мастопатии, развитие которой справоцировано прерыванием беременности. Необходимо: УЗИ молочных желез и с результатом на консультацию маммолога.