Консультации / Маммология

Боль в груди

Здравствуйте! Мне 32 года. В левой груди сбоку около подмышки боль в груди, притрагиваюсь больно, сплю ночью и просыпаюсь от боли в груди, ощущается тящесть именно сбоку груди, перед менструацией за неделю появляется боль и в правой груди тоже сбоку около подмышки, притрагиваешься - больно. Сейчас моей дочке 2и6мес., до 1и2мес. я ее кормила грудью, молока было очень много и мне гинеколог выписала 2 таблетки ДОСТИНЕКС, пила я их 2 раза в день по полтаблетки. т.е. 2дня. Выделения из груди как молоко до сих пор есть. Подскажите мне пожалуйта, что мне делать, я очень переживаю, что это может быть? Спасибо!!!
Здравствуйте, выполните УЗИ молочных желез, не надо переживать по поводу выделений из груди, остаточная лактация может быть долго, особенно при условии, что Вы кормили долго. Принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3-4 месяца, плюс Аевит по 1 таблетке 2 раза в сутки - 1 месяц, это поможет снять боль и уменьшит выделения.