Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте. В период с 17 по 20 января у меня прошла менструация. Всё было как обычно. Перед менструацией побаливала грудь, тянуло внизу живота. Выделения закончились 20-го, все было хорошо. Но вот 31 января, т.е. через неделю, у меня снова началось кровотечение. Точнее, все было один в один как регулярная менструация: то есть 1 день обильно, потом интенсивность выделения спадала. Через 3 дня все выделения закончились. Живу регулярной половой жизнью с мужем, не предохраняемся в течение года, ЗППП нет. Помогите, пожалуйста, понять, что же это было. Спасибо
Здравствуйте. Речь может идти о проявлении овуляторного синдрома. Но для уточнения диагноза необходимы осмотр и УЗИ органов малого таза. И начните обследование для уточнения причины бесплодия. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 февраля 2012
О консультанте
Специализация