Консультации / Эндокринология

Нужно ли лечение гормонами

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 33 года, рост 153 см, вес 53 кг. На узи обнаружили узел правой доли 13х10х9 мм. Результаты анализов: ттг - 2,376 мме/л (норма 0,27-4,2), т4 своб. – 16,98 Пмоль/л (норма 10,04-23,17), антитела к тпо <5 мед/мл (норма <30). Цитограмма соответствует доброкачественному процессу. Я была на консультации у двух врачей. Один сказал, что если узел доброкачественный, то ничего делать не надо, а другой - что нудно принимать l-тироксин в течение 1 года (что якобы на фоне приема узел будет уменьшаться). Скажите, пожалуйста, ваше мнение. И ещё вопрос: как часто нужно делать узи для контроля роста узла?
Добрый день! Лечения узлового зоба не проводят. Вам необходимо только наблюдение. Достаточно 1 раз в год. С уважением, Анастасия Александровна