Консультации / Гинекология

Нужно ли?

Здравствуйте. Ходила к врачу,сдала анализы на уреаплазму и мазки. В мазках ничего не обнаружено, а уреаплазма в высоком титре. Пошла к врачу потому,что при месячных очень сильные боли(даже таблетки не всегда спасают),и в последнее время задержки. В результате осмотра и анализов был поставлен диагноз: дисфункция яичников, эрозия шейки матки, уреаплазменный кольпит,батериальный вагиноз. Назначили узи и кровь на гормоны и курс лечения по поводу 2-х последних.Антибиотики Элефлокс,Флагил, Нормобакт. Свечи Нео-пенотран форте и спринценование раствором чайного дерева на ночь. Везде пишут, что спренцирование наоборот вызывает и ухудшает кольпит и бактериальный вагиноз, так как вымывает микрофлору. В таком случаи нужно ли спренцироваться?И принимать лекарства ве сразу или сначала от одного, потом от другого?
При нормальном состоянии влагалища спринцевание может способствовать вымыванию нормальной микрофлоры. при воспалительных процессах может использоваться на определенном этапе, как часть комплексной терапии.
Консультация врача гинеколога на тему «Нужно ли?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26